设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190102075214
 信件名称: 威海市乡镇事业单位退休人员也存在拖欠工资现象?
 提交时间: 2019-01-02
 信件内容:

威海市乡镇事业单位退休人员十二月工作至今未到位,每月工资分两部分发,第二部分至今未到位,想问一下是怎么回事?监管单位是哪个部门?这个问题不是一个两个月了,之前反映过,不但没改善现在变本加厉。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-01-04
 回复内容:

您好,关于事业单位退休待遇,由单位发放部分发放不及时的,建议您直接向单位咨询具体原因,或向其主管部门反映。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%