设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190102165000
 信件名称: 女退休年龄的咨询
 提交时间: 2019-01-02
 信件内容:

您好!我想咨询一下,我是女干部身份,按照现在的政策是在工人岗位连续工作5年可以按工人身份50岁退休,我想问的是1、什么样的岗位属于工人岗位,私营企业不都是工人岗位吗?2、如果退休前5年工作的单位中有倒闭的,不能提供连续5年的证明,那应该按照什么年龄退休?希望给予答复,十分感谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-01-04
 回复内容:

您好,如果不能提供退休前连续五年在工人岗位工作的证明,就要按干部身份退休。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:2  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:2 满    意:0
0.00% 不满意:2
100.00%

评论信息

 评论内容:

这样的官话令人寒心,不肯正面回答?2019-01-04 13:03:29

 部门意见:

您好,请理解我们的政策和规定!

 评论内容:

这么明显的两个问题,就只是看到了一个?如果不能回答,直接说明即可!有问不答,极不尊重提问者2019-01-06 08:56:48

 部门意见:

您好,提问者已在留言区重新提问,工作人员已就其问题作了解答。答复不周之处,敬请谅解!