设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190103082943
 信件名称: 新生儿医保办理问题
 提交时间: 2019-01-03
 信件内容:

您好!我想咨询一下:我跟我爱人在威海张村已买房子定居,但是房产证未下来,户口也就没有迁移过来。今年在威海生的孩子,孩子户口就落在老家。现在想问如何在威海给新生儿办理医保。望告知,谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-01-04
 回复内容:

您好,您或者爱人如果有威海的居住证,可以持居住证、户口本、孩子出生证明、一寸照片,到居住地张村镇社保所办理参保手续。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%

评论信息

 评论内容:

回复很及时,谢谢!2019-01-04 16:32:17

 部门意见:

感谢您对社保工作的肯定和支持!