设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190104083330
 信件名称: 双岛东路与和兴路右转标识太少
 提交时间: 2019-01-04
 信件内容:

现在到初村上班的车很大一部分要从双岛湾右转和兴路,但是该处只有一条右转车道,剩余三条都是左转车道,三四条车道的车流突然必须汇成一条车道右转出去,所以每天上班高峰期这个地方都很堵,而且还容易发生剐蹭,建议将最右侧左转车道改为右转车道,以方便大家通行。建议是否得当,还请专业论证。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公安局  回复时间 2019-01-11
 回复内容:

该路段向南方向路段要开通,车流量会有很大变化,实地调研上班高峰期右转车辆比较多,但是不存在长时间大面积拥堵。待道路开通后,大队将会根据实际交通流量调整相关标志标线。经与反映人沟通,表示满意。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%