设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190108082430
 信件名称: 威高南大门红绿灯信号建议
 提交时间: 2019-01-08
 信件内容:

1.每天上班高峰期,新初张路威高南大门路口,很多车辆等待左转进入威高工业园,但是对向车道车辆也不少,虽然目前绿灯时长有好几十秒,但是大家都想抢着过,通过效率并不高。建议将上班高峰期这一时段的红绿信号灯进行调整,南北两个方向的红绿信号错开10秒钟,不要同时变红或变绿,这样不仅员工上班不用浪费时间,也有利于南北直行车辆快速通过。2.双岛东路与和兴路交叉口,每天上班高峰期,左转三条车道车辆并不多,右转的只有一条车道车辆排长队,压车很严重,也容易发生剐蹭,建议将最右侧左转车道改为右转车道或左右转均可以的车道。请考虑。

 附件:

答复信息

 回复部门: 交警支队  回复时间 2019-01-10
 回复内容:

反映的两处问题,大队安排民警进行实地调研,第一个问题,大队根据调研情况,及时与相关部门沟通,申请更改了信号灯时间。第二个题该路段向南方向路段要开通,车流量会有很大变化,实地调研上班高峰期右转车辆比较多,但是不存在长时间大面积拥堵。待道路开通后,大队将会根据实际交通流量调整相关标志标线。经与反映人沟通,表示满意。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%

评论信息

 评论内容:

为四大队侯大队点赞,感谢倾情付出!2019-01-11 08:39:24