设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190108085449
 信件名称: 小学划片上学问题
 提交时间: 2019-01-08
 信件内容:

请问小学划片一般是用某条路来划开的,后面括号里有包含或者不包含这条路的备注,这备注的意思是不是说只要是这个小区用这条路来命名地址的,都应该上备注里包含这条路的小学?而不是实际按照这条路为界来划分?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-01-10
 回复内容:

经了解,来信人咨询为环翠区招生划片政策问题。
环翠区招生范围的划分是根据当年生源情况、学校分布、学校实际招生能力、交通状况等因素统筹划分的。因环翠区生源数量多,市区学校分布密集,为保障招生区域划分的科学性同时兼顾各学校不超大班额的情况,环翠区每年招生入学阶段会在学生生源分布上做精细化的实地考察,因此招生区域的划分会涉及到xx路的形式,如(含北山路)、(不含北山路),分别的意思为包含北山路多少号和不包括北山路多少号,是对XX路东、路西、路南、路北的补充说明。已将相关情况解释、告知来信人。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%