设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190108201532
 信件名称: 外籍人员如何落户
 提交时间: 2019-01-08
 信件内容:

您好,我是山西人,想在威海买房,以后来威海发展,我有购房合同就可以落户,还是必须有房产证才可以,另外,如果这套房子是父母购买,而我已经成年,是独生女也不可以迁入父母户籍内吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公安局  回复时间 2019-01-11
 回复内容:

你好,威海市自2018年6月1日起开始施行的《威海市居民户口迁移管理办法》中规定已经签订网签预售合同和缴纳住宅专项维修资金的,也可以在住所所在地申请登记常住户口。投靠父母户上,需是未婚子女才可以投靠迁入。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%