设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190109215516
 信件名称: 二手房原房主户口不迁出如何落户
 提交时间: 2019-01-09
 信件内容:

二手房原房主户口不迁出,现房主如何落户?难道就没有解决办法?买了房子落不了户?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公安局  回复时间 2019-01-11
 回复内容:

您好,首先您要督促原房主尽快将户口迁出,若确无可迁移地址的,经双方协商同意,可同时落户于此屋内。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%

评论信息

 评论内容:

回答问题的人太业余了,建议重新上岗培训!2019-01-17 11:11:36