设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190111102451
 信件名称: 事业单位招聘必须严格按照专业限制来吗?
 提交时间: 2019-01-11
 信件内容:

你好,我想报考文登的中学教师,但看到有专业限制,请问必须严格按照所给专业来吗,差一点也不行吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-01-11
 回复内容:

来信人您好,文登区教师招聘要严格按照文登区事业单位招聘简章执行,报考人所学专业须与简章要求完全一致。工作人员于1月11日多次拨打来信人电话,均无人接听。来信人如有不明之处,可拨打文登区人才服务中心电话0631-8452790进行咨询。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%