设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190114100712
 信件名称: 荣莱高铁进展如何
 提交时间: 2019-01-14
 信件内容:

发改委领导您好,请问荣莱高铁进展如何?原来说2018年底动工,可直到现在还在进行可行性研究?究竟什么时候才能动工呢?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市发改委  回复时间 2019-01-18
 回复内容:

网友您好,感谢您对莱荣高铁建设的关心!莱荣高铁为省市共建项目,由省里统筹安排布局推动,目前项目可研报告已完成评审,正积极开展项目立项报批工作。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

发改委领导在积极协调推进莱荣高铁早日开工,给威海市发改委点赞2019-01-20 11:09:57

 评论内容:

希望加快推进2019-01-22 12:36:18