设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190115081731
 信件名称: 环翠区住建局
 提交时间: 2019-01-15
 信件内容:

17年咨询 WD20171019092222 回复施工许可尚未办理完结,请问经过1年多了,现在办理好了吗?之前未办完结是否就是还未取得施工许可证?现在景和家园二期项目,除了预售许可证其他4证都办好了吗?如果都办好了不去办理预售是否可以认为是捂盘?虽然土地抵押给银行,但是银行曾表态愿意协助开发商办理预售回笼资金。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-02-03
 回复内容:

经环翠区张村镇落实,景和家园是张村镇张村村旧村改造项目,由威海市屹东房地产开发有限公司与张村村合作分两期开发。2013年,景和家园二期项目开工建设,但因屹东房地产管理不善,资金链断裂,致使该项目于2014年6月全面停工。 自2017年,张村镇多方联系威海华辉房地产有限公司,争取其接手重启景和家园二期项目。近日,威海华辉房地产有限公司与屹东房地产有限公司签订了合作协议,并将按照相关程序陆续推进合作项目。 《建筑工程施工许可证》由市建委核发(经住建部门落实已办理),《国有土地使用证》和《商品房预售许可证》由市国土资源和房屋管理局核发,建议来信人咨询市国土资源局和市不动产中心证件发放情况,《建设用地规划许可证》和《建设工程规划许可证》由市规划委员会核发,建议来信人向市规划局咨询证件发放情况。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%