设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190131200719
 信件名称: 拖欠农民工工资,可以用法律武器解决吗?
 提交时间: 2019-01-31
 信件内容:

我在中建科技干活,都到年底了还不给工资,恳请回复

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-02-03
 回复内容:

您好!帮农民工讨薪的部门有:各区市的人社、住建、交通、水利、法院等部门。不同情况由相应的主管部门处理。 市主管企业拖欠职工工资的人社部门: 5190985 市主管建筑工程拖欠农民工工资的住建部门: 5231322 市主管路桥工程拖欠农民工工资的交通部门: 5289970 市主管水利工程拖欠农民工工资的水利部门: 5309532

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%