设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190222234536
 信件名称: 一级残疾人员每月有补贴吗?
 提交时间: 2019-02-22
 信件内容:

我是一级残疾人员请问每月有补贴吗?,我现在每月有80快钱的护理补贴谢谢。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市残联  回复时间 2019-02-27
 回复内容:

通过与来电人联系,该残疾人不是低保,所以只能享受每月80元护理补贴,并告知他还可以享受居民医疗保险补贴和居民养老保险代缴政策。

 答复附件: