设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190223120513
 信件名称: 关于市民疾病补贴申请
 提交时间: 2019-02-23
 信件内容:

您好,听说我们威海居民有针对几种疾病是政府补贴治疗的,比如白内障。如果有具体要求是什么?怎样申请?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市残联  回复时间 2019-03-08
 回复内容:

已电话回复咨询人。依照咨询人情况可携带病历、身份证复印件、2张一寸照片到户口所在的残联进行申请白内障复明手术。威海市区定点医院为970医院(原404医院)、威海市立医院、威海市中医院、威海市妇幼保健院。

 答复附件: