设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190223153207
 信件名称: 一级残疾上幼儿园有什么补贴么
 提交时间: 2019-02-23
 信件内容:

孩子一级残疾,上幼儿园有什么补贴

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市残联  回复时间 2019-02-27
 回复内容:

残联暂无补贴,通过向教育部门咨询,教育局每年会根据家庭经济情况有一部分的生活困难补贴和每年4000元的残疾学生特殊学习用品教育训练交通费补贴。

 答复附件: