设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190228092635
 信件名称: 环山路是否预留非机动车道和人行道
 提交时间: 2019-02-28
 信件内容:

新改建的环山路通车后是否预留非机动车道和人行道?包括其中需要穿行的隧道?是否还有通公交车的打算?请回答,谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市交通运输局  回复时间 2019-02-28
 回复内容:

待环山路道路施工改造完成后,公交集团将根据道路设置条件及沿途居民乘车需求,合理优化区域公交线网,更好地方便乘客出行。您反映的道路交通设置问题,建议向交警部门咨询。

 答复附件: