设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190228114204
 信件名称: 环山路通车后是否预留非机动车道和人行道
 提交时间: 2019-02-28
 信件内容:

新改建的环山路通车后是否预留非机动车道和人行道?包括其中需要穿行的隧道?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公路局  回复时间 2019-03-05
 回复内容:

经落实相关设计单位,望岛立交以南环山路设计中预留非机动车道和人行道,望岛立交以北包括隧道设计中没有非机动车道和人行道。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

不推诿,不扯皮,全面落实首问负责制,给交警点赞!给交通局吐槽!2019-03-05 11:31:20

 评论内容:

这样要安全、畅通一些!2019-03-12 08:52:57

 部门意见:

感谢您的关注!