设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190302165038
 信件名称: 保利凯旋公馆别墅区14号楼私搭乱建打井挖地下室
 提交时间: 2019-03-02
 信件内容:

2019年3月2日保利凯旋公馆别墅区14号楼业主动用工程机械进行地面挖掘,破坏地面及绿化,私自在公共区域挖掘地下室,影响极其恶劣。忘有关部门及时处置。

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-03-08
 回复内容:

经环翠区综合行政执法局落实,经执法人员现场查看,保利凯旋公馆别墅区14号楼业主因家中漏水及下水道常年堵塞,正在修建化粪池,业主表示将尽快完工并恢复原貌。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%