设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190303135024
 信件名称: 关于西文化小区封闭的问题
 提交时间: 2019-03-03
 信件内容:

本人住在高区西文化小区 以前多次反应过问题。西文化里面的停车场承包给了老妈厨房,作为业主去问竟然说不对外租,我想请问作为业主都没有车位 为什么误以为有权利把整个停车场包给私人。而且每逢星期六 星期天 饭店的营业导致中午和晚上来吃饭的私家车把整个小区里面都停满了车。致使交通困难。而每次反应都是说找物业 物业说没有办法,请问一下西文化小区一没有拆迁计划。二没有封闭(西文化小区目前大门加小门大概有20几个出口。)而且小区里面商贩众多。尤其是蹦爆米花的 晚上七点都还在小区里面蹦 请问一下这是正规的小区还是难民营?物业不好好管理为什么还要去收2毛钱的物业费 ?在整个威海大环境下每个小区都慢慢开始封闭,为什么这个小区做不到? 每次一反映问题就是物业说没有办法。我想问一下领导难道真的没有办法吗? 既然没有办法解决不了实际问题那就不要物业。

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-03-08
 回复内容:

经落实,西文化小区是开放小区,在该小区内有一块空地,为方便停车的管理,经小区业主委员会同意,在该空地上划分了地上停车位,并承包给老妈厨房。经小区物业与停车场承包人协商、沟通后,来信人已租到了满意的车位。关于小区内商贩多、管理不到位的问题,小区物业负责人表示会加强对该小区的物业管理。因西文化小区是开放小区,如果想封闭,则需经小区业主委员会的同意,通过召开业主大会的方式进行投票表决。

 答复附件: