设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190304092659
 信件名称: 农村居民养老金
 提交时间: 2019-03-04
 信件内容:

你好,妈妈明年就60岁,之前只交过一年多保险,不满15年。现在先不要一次性补交,应该怎么办理,一次性需要补交多少钱,谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-03-07
 回复内容:

您好,职工养老保险没有一次性补缴的政策,您母亲不能补缴;补缴居民养老保险的话,需要咨询您母亲户籍地所在区或市的社会保险机构。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%