设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190305224453
 信件名称: 2009年被在威海办理一张“一卡双账户”的工行信用卡
 提交时间: 2019-03-05
 信件内容:

本人生活、工作、社保参保一直都是在山东省日照市,最近办理工行手机银行时发现多了一张未开卡(尾号为1813)的信用卡,拨打工行客服电话被告知:这张卡是2009年在威海市被办理的一张“一卡双账户”的信用卡,工行客服无法给注销,需要到当地人社部门注销,由于路程遥远加之本人生活工作都是在日照,根本不方便也不现实去威海办理相关注销业务,望有关部门能及时给我处理一下,谢谢!

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-03-07
 回复内容:

您好,可手机下载“威海人社”APP软件,注册登陆后在手机上操作注销社保卡。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%