设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190307081426
 信件名称: 威海人社app相关问题
 提交时间: 2019-03-07
 信件内容:

我2018.10在高区社保办理的托管,2019.1在威海人社app缴纳了2019全年费用,不知道是社保局的问题还是这个软件的问题,现在有两个问题需要解答 1、打开软件,首页显示的“账户余额”下面养老显示金额是4335.6元,而医疗下面显示的是“未参保”(我理解的是:是不是因为社保卡没有办出来所以显示未参保) 2、在软件里“社保卡服务”选项下“社保卡办理进度”显示的是开户失败,我从2018.10到2019.3已经半年了,不知道这个失败是需要我去办理还是继续等待社保那边操作呢? 谢谢,期待回复。

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-03-14
 回复内容:

高区社保处工作人员电话联系来信人,经核实来信人社保信息,答复如下: 1.由于来信人社保卡处于放号状态,建议来信人待社保卡制卡完成后,再重新登录查看。 2.其社保信息与银行信息不符,需要本人去工商银行修改信息,确保信息准确后才可制卡。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%