设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190307103927
 信件名称: 关于威科字[2018]69号文件的疑问
 提交时间: 2019-03-07
 信件内容:

今于上午10:30分致电经区科技局,想咨询一下关于硕士研究生申领条件问题,接电话的工作人员说没有见过这个文件,不知情。想问一下留学生全日制研究生的申领条件是什么,毕业三年内是指从哪年哪月,是以毕业证时间为准还是以教育部学历认证时间为准?谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市科学技术局  回复时间 2019-03-07
 回复内容:

您好,具体政策请参阅《关于印发<威海市万名大学生聚集计划实施办法> 的通知》(威人组发〔2018〕9号),链接为:http://www.sdwh.lss.gov.cn/art/2019/2/21/art_45742_1532718.html,如有疑问请咨询市人社局。

 答复附件: