设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190307162436
 信件名称: 社保断交4个月如何补缴?
 提交时间: 2019-03-07
 信件内容:

您好,今日我查询社保,发现在2012年期间有4个月我处于断缴状态,现在可以补缴么?如果补缴的话需要什么程序?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-03-08
 回复内容:

您好,您这种情况,中断的养老保险个人不能补缴,只能补缴医疗保险,在正常缴费的前提下持身份证和银行卡到社保大厅就可以补。

 答复附件: