设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190308091240
 信件名称: 四方路塔山中路路口西侧违章停车
 提交时间: 2019-03-08
 信件内容:

四方路塔山中路路口西侧北边路边违章停车,公交车不能靠边上下课。公交车到站后,私家车只能违章压黄线超车。

 附件:

答复信息

 回复部门: 交警支队  回复时间 2019-03-13
 回复内容:

尊敬的市民您好,感谢您对交通管理工作的理解与支持。您反映的路段位置不允许停车,由于北侧属于老旧小区,居民停车存在困难,为照顾周边居民,大队早高峰前、晚高峰后对此处不进行违停治理。今后大队会加强此路段的巡逻管控,治理违法停车,保证车辆通行顺畅。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:3.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%