设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190308122520
 信件名称: 纬度健身退卡,政府部门不作为!替商家开脱!!
 提交时间: 2019-03-08
 信件内容:

本人2018年10月21日在高区沈阳路西涝台亲情园家家悦旁纬度游泳健身交款办理的健身卡,当初说12月开业,12月9号问告诉我2月份,一月份去店里告诉我春节期间春节过后等等,二月份问又告诉我三月底,三番五次拖,本人要求退卡告诉我需要补足差价在处理。我说如果是我的原因我补足差价,但现在是因为你们的原因退卡你全额退款就行多次去店里要求见老板却连个影子都没有,办卡之后从来没主动联系一次,次次说给我回复但从来不给我回复。3月1日(周五)打12315告知我3~5个工作日给我回复,3月7日(周四)依然没有接到任何反馈,又打12315告知给我催一下,今天3月8日周五威海高区5296315市场管理给我打电话告诉我有合同的他们一般都不插手,告知我威海没有消协,你想退款需要走司法起诉,等了一个周告诉我这样的结果?随后打12345市长热线告知我威海有消协,两个部门说话有矛盾。又打高区5692315告知如果他们合同违法可以下文书要求整改,他们合同上明确写写特价卡不可退款,我说是不是违反了合同法那你们要求整改之后给我个反馈吧,告知我这个就属于合同法了不属于他们管!威海就这样给老百姓处理问题的?????!

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-03-14
 回复内容:

经高区市场监督管理局工作人员电话与来信人核实,当事人双方已暂时达成和解,被投诉方为投诉人于先生尽快办理转卡,同时扣除相应费用。工作人员已告知投诉人,若后期再有问题,可直接拨打高区市场监督管理局电话5621315反映并协调处理。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:2  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:2 满    意:0
0.00% 不满意:2
100.00%