设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190308123108
 信件名称: 纬度健身退卡,政府部门替商家开脱不作为!!
 提交时间: 2019-03-08
 信件内容:

纬度游泳健身退卡问题,高区5692315工商还是市场管理的打电话告诉我有合同的按照合同走,合同没有写什么时候开业,我说我有和他们员工的聊天记录,5692315告诉我聊天记录没用,谁知道那个员工现在还在不在那上班了,可能是临时工,告诉我威海没有消协,退卡你去找司法部门去法院起诉,我为了不到2000块钱去起诉?你们身为人民公仆就是这样敷衍我?这样为商家开脱,还临时工?还起诉?真棒!!给你们点赞

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-03-14
 回复内容:

经高区市场监督管理局工作人员电话与来信人核实,当事人双方已暂时达成和解,被投诉方为投诉人于先生尽快办理转卡,同时扣除相应费用。工作人员已告知投诉人,若后期再有问题,可直接拨打高区市场监督管理局电话5621315反映并协调处理。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:2  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:2 满    意:0
0.00% 不满意:2
100.00%