设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190309082859
 信件名称: 柳林那公交班次特别少,特别是早晨,半个小时不来一次公交
 提交时间: 2019-03-09
 信件内容:

威海温泉柳林那早晨公交特别少,早高峰能否多加几辆班车呢,不紧挤,而已半个小时等不来一次公交,110,118,36公交特别少,上班特别不方便,柳林那已经有不少居民居住在那里,能否解决下 ,早高峰上班公交问题,谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市交通运输局  回复时间 2019-03-13
 回复内容:

目前,途经柳林社区的公交线路有36、110、118、127、社区2、社区3,共投入25辆车,日运行147个班次,从实际运行情况看,现有班次安排能够满足该区域客流出行需求。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%