设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190311085030
 信件名称: 关于离职后公司不及时开具离职证明
 提交时间: 2019-03-11
 信件内容:

你好,请问公司以档案关系未转移完为由,不给开具离职证明,请问这样是否合法,我需要怎么做?谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-03-11
 回复内容:

您好,单位应为职工出具解除劳动合同证明,单位若拒绝出具,职工可以到单位所在地劳动监察部门投诉。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%