设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190311101251
 信件名称: 关于入学问题
 提交时间: 2019-03-11
 信件内容:

你好请问家住华发九龙湾一期 中学分到哪个?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-03-15
 回复内容:

来信人您好,按照经区2018年学区划分政策,华发九龙湾一期中学学区属于凤林学校学区内。经区每年学区划分政策会在当年的7月底前于经区教育资源网(http://www.whjqedu.cn/)公布,也请来信人适时关注。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%