设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190312082655
 信件名称: 2018年经区教育招录的事业编老师可以申请人才补助吗
 提交时间: 2019-03-12
 信件内容:

我是2018年威海经区统一招录的教师编,本科文凭,外地市,符合威海的人才引进补贴生活的政策吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-03-15
 回复内容:

来信人您好,根据《中共威海市委 威海市人民政府关于深化提升威海英才计划支持新旧动能转换的意见》(威发〔2018〕22 号)规定及市人社局要求,2018年招聘的新教师需在现工作单位满一年、缴纳社保满一年且为双一流高校毕业生,可以申请工作津贴。2019年下半年威海市人社局将统一组织申报审核工作,届时将按照通知要求组织教师申报。如有疑问,可拨打经区教体处政工办电话:5916258。

 答复附件: