设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190312094142
 信件名称: 咨询教师异地调动问题
 提交时间: 2019-03-12
 信件内容:

市长先生您好 现在想咨询下,教师异地调动的问题,由于和爱人两地分居。现在想咨询下教师调动问题。问题一:跨市异地调动需要哪些流程,有没有可能性?问题二:本人身份双985硕士研究生,在菏泽市人才引进进入菏泽一中,现在能否申请调入威海教育系统?问题三:问题能否可行?如果可行我需要联系哪些部门? 谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-03-20
 回复内容:

您好,来信收悉。关于您反映的问题,可以通过教师招聘或者威海人才引进政策来解决。具体请您查看《威海市高层次教育人才引进管理办法》和教师招聘公告。如有其他问题,请联系市教育局人事科,5819520。

 答复附件: