设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190312103040
 信件名称: 关于个人档案的问题
 提交时间: 2019-03-12
 信件内容:

您好,我大学毕业后个人档案一直在自己手里,现在仍未拆封,由于当初单位没有索要学生档案直接缴纳了社保,已有7年。我想请问个人档案在手里影响以后退休么?有什么解决办法?(公司当初给立的职工档案,里面大概是用工合同之类的)。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-03-13
 回复内容:

您好,您这个年纪等到办退休时的经办流程仍未可知,按现在来看,为了不影响退休,还是建议您去办理档案托管手续。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:4.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%

评论信息

 评论内容:

你好,我和上述情况差不多,档案托管手续怎么办理2019-03-16 12:42:25

 部门意见:

您好,建议拨打电话06315193676详细咨询。