设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190312135853
 信件名称: 转正定级补办问题
 提交时间: 2019-03-12
 信件内容:

您好,我18年参加的事业单位招聘,目前实习期还没有结束,但是档案里面差转正定级表,请问我怎样才能补办?需要哪些手续?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-03-13
 回复内容:

您好,2016年以前的毕业生有就业单位的如果因单位原因档案中缺少转正定级手续的,可以补办。需持原就业单位盖章后的《高(中)等学校毕(结、肄)业生见习期考核鉴定、转正定级审批表》及加盖毕业生专章的报到证,到所属地人社局办理。咨询电话:5193676

 答复附件: