设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190312143246
 信件名称: 退役军人“光荣之家”发放时间
 提交时间: 2019-03-12
 信件内容:

你好!我想问一下荣成市退役军人发放“光荣之前”的具体时候是什么时候发放?如果已经发放,应该到哪里去领取?

 附件:

答复信息

 回复部门: 荣成市人民政府  回复时间 2019-03-14
 回复内容:

目前我市各镇街正在启动悬挂光荣牌仪式,待启动仪式完成后,各镇街会组织专人为退役军人家庭悬挂光荣牌,请耐心等候。已通过电话与求助人取得沟通,其对我们的答复表示满意。

 答复附件: