设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190312185649
 信件名称: 威高春风里小区划片是哪个小学
 提交时间: 2019-03-12
 信件内容:

你好,我孩子几年九月上小学,我们有田村小区和威高春风里的房子,威高春风里今年交房,明年我们会装修搬进春风里小区。现在幼儿园让提交房产资料,我想提交威高春风里的购房合同等资料,想让孩子上沈阳路小学,请问这样可以吗。如果我只提交春风里的房产信息,会不会产生沈阳路生源满了,被调剂到后峰西小学的可能啊

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-03-20
 回复内容:

经了解,来信人及孩子户口在高区,在高区春风里有房产,孩子目前在幼儿园,今年升一年级,咨询到哪个小学就读。根据《2018年高区中小学招生工作意见》,高区籍学生入学需提供学生与其父(母)的户口本、房产证(即房屋所有权证,持有者是适龄儿童的法定监护人),或者房管局已网签的购房合同。高区教体处根据提供的证件,安排就近或相对就近入学。具体以当年的招生意见为准。已将相关政策告知来信人。

 答复附件: