设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190313093408
 信件名称: 高区西钦村棚户区道路破败不堪
 提交时间: 2019-03-13
 信件内容:

高区管委领导,如今威海正在打造精致城市,可是高区西钦村棚户区道路真是破败不堪(具体位置在西钦村村委以北,威高花园西侧区域)。威海这么美丽的城市竟然有这么差的道路,这里的土路从上个世纪90年代开始就一直没有修过,有石头路,也有土路,石头路里面的石头历经风雨,常年失修,经常被压坏,压坏了也找不到配套的石头,因为这种大石头都停产了,小区居民也没有办法,只有用土填,但雨水冲过,又现大坑了,所以,路走起来是坑坑哇哇,胆战心惊,棚户区也没有路灯,老人都不敢走夜路,希望高区领导能不能实地调研看看这里的环境。

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-03-13
 回复内容:

经落实高区怡园办事处,关于西钦村棚户区改造问题,办事处表示该处暂无改造计划。下一步,办事处将积极协调各部门,争取早日进行棚区改造。

 答复附件: