设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190313151847
 信件名称: 2019年手机网上缴养老金
 提交时间: 2019-03-13
 信件内容:

2019年个人还能在手机网上缴养老保险吗?再就是我的个人信息学历一项怎么给改成高中了(本人是大学本科学历)

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-03-15
 回复内容:

您好,可以在“威海人社”APP缴费。个人学历信息不影响您缴纳社保以及享受待遇。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%