设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190313155130
 信件名称: 外地户口子女入学片区
 提交时间: 2019-03-13
 信件内容:

您好,我想问一下,父母和孩子户口均在外地,父母在高区富豪城小区有房产,有房产证,父母在高区工作,缴纳社保。据了解,这种情况不能上高区一小,那么请问可以去沈阳路小学吗?或者毕家疃小学吗?其他学校有点太远了。谢谢了。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-03-20
 回复内容:

经了解,来信人及孩子户口在外地,在高区富豪城有房产,孩子今年升小学,咨询到哪所小学就读。根据《2018年高区中小学招生工作意见》,外来务工人员子女在高区申请入学需提交(1)原始户口本;(2)高区房证(房产证或不动产证)或购房合同(含交款证明)或房屋租赁证;(3)高区居住证;(4)父(母)或其他法定监护人在高区企业务工的需提供劳动合同及社会保险缴费证明,在高区从事个体经营的需提供营业执照及纳税证明。高区教体处根据提交的相关证件,统筹安排入学。具体以当年的招生意见为准(http://www.whgqjy.cn/)。高区招生热线:0631—5629081。

 答复附件: