设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190315112216
 信件名称: 教师编笔试缺考,是否会计入诚信档案
 提交时间: 2019-03-15
 信件内容:

您好,我今年报考了乳山的教师编考试,但是和省考时间冲突了,我没办法回去参加考试了,笔试缺考会计入诚信档案吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 乳山市政府  回复时间 2019-03-20
 回复内容:

您好,乳山市人社局答复:当事人若不是恶意,有正当理由确实无法参加乳山的教师编考试,不计入诚信档案。

 答复附件: