设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190315173228
 信件名称: 商品房购房合同丢了怎么办
 提交时间: 2019-03-15
 信件内容:

房子房产证已经办完了,最近收拾房间发现购房合同不见了,该怎么补办,丢了有什么影响?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2019-03-25
 回复内容:

来信人,您好!您可以联系开发企业协商补办。丢了有什么影响建议您咨询专业的法律人士 。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%