设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190316105848
 信件名称: 外地子女入学
 提交时间: 2019-03-16
 信件内容:

我们在戚谷疃租房,因为子女入学问题准备买房,但邻居有说即使有房没有户口现在小学也进不去,请问外地人只有房产没有户口能不能就近入学?还是说会安排到别的学校?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-03-20
 回复内容:

来信人您好,根据《2018年环翠区中小学招生工作意见》,环翠区招生入学按梯次排序,第一梯次为同时具有学区内户口与不动产权,第二梯次为具有学区内户口或不动产权,第三梯次为挂靠户口类,第四梯次为外地户口具有居住证明等,前梯次报名人数超过学校学位数,后梯次将安排相对就近入学。来信人子女能否就读码头小学需要视当年招生报名情况而定,若无法安置码头小学,将根据其余各学校剩余学位情况相对就近安置入学,也请来信人适时关注当年招生工作意见。已将相关情况电话告知来信人,后续如有疑问,可拨打环翠区教育局普教科电话:5288813。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%