设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190316174059
 信件名称: 关于单位社保漏缴问题
 提交时间: 2019-03-16
 信件内容:

朋友入职头两年工作关系没有转到现在单位,但签有劳动合同,单位没有缴纳个人社保金,想问下现在准备离职要求单位给补缴,可不可以?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-03-19
 回复内容:

您好,单位给员工补缴社保条件是:一是与单位始终存续劳动关系,如已离职是不能补的;二是提供发放工资的财务凭证,每年不少于6个月的。

 答复附件: