设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190318155231
 信件名称: 职工欠缴社保
 提交时间: 2019-03-18
 信件内容:

我单位因企业是服务行业及更换多任领导,造成有许多老职工没给缴纳社保,多的有10年之久,如果全部补缴加上滞纳金,我公司将被迫关门,请问有关领导,有没有政策不用补缴以前的社保,以后我们保证全员缴纳社保。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-03-19
 回复内容:

您好,目前并无此类政策,敬请理解!

 答复附件: