设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190319104638
 信件名称: 本科就业补贴
 提交时间: 2019-03-19
 信件内容:

你好,我是2018年毕业的本科生,请问在威海就业有什么补贴政策吗?谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-03-20
 回复内容:

对2018年以来在我市创业或到企业(指规模以上企业、高新技术企业、科技型中小企业、“千帆计划”入库企业和“专精特新”中小企业)以及高校院所、教育、卫生机构专业技术岗位全职工作的博士、硕士研究生,分别给予每月5000元、2000元的生活津贴,对毕业3年内在我市创办企业或到企业(指规模以上企业、高新技术企业、科技型中小企业、“千帆计划”入库企业和“专精特新”中小企业)全职工作的全日制本科毕业生,给予每月1000元生活津贴,连续发放3年。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

请问这个补贴要怎么领取呢?2019-03-20 19:50:02

 部门意见:

符合享受生活津贴条件的人员,由所在单位向用人单位注册地人力资源社会保障部门提出申请(事业单位由主管部门统一申请),其中,市属和驻威市级企事业单位、高校院所,向市人力资源和社会保障局提出申请。 工作津贴,按照学校隶属关系向各级教育部门申请。

 评论内容:

请问补贴怎么申请?2019-03-25 00:08:38

 部门意见:

符合享受生活津贴条件的人员,由所在单位向用人单位注册地人力资源社会保障部门提出申请(事业单位由主管部门统一申请),其中,市属和驻威市级企事业单位、高校院所,向市人力资源和社会保障局提出申请。 工作津贴,按照学校隶属关系向各级教育部门申请。