设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190319134138
 信件名称: 手机交社保费没有工商银行卡怎么办
 提交时间: 2019-03-19
 信件内容:

我用手机交社保费,提示用工商银行卡交费,我没有工商银行卡,而且我在国外,柜台办理不了,请问怎么办?谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-03-20
 回复内容:

您好,这种情况可以试试网上大厅申报缴费http://202.110.217.69:7001/hsp/logonDialog_113.jsp,再或者把身份证寄回国内由亲人为您在社保自助终端机上缴纳。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:4.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%

评论信息

 评论内容:

单位需要在今年的4月份才能给我缴纳社会保险,我之前是个人自己缴纳,2019年的个人社会保险我就没有缴纳,请问如果单位4月份给我补缴保险,其中的医疗保险有没有影响?2019-03-20 12:47:02

 部门意见:

您好,此问题建议咨询医疗保障局。