设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190319181320
 信件名称: 社保基数不准确
 提交时间: 2019-03-19
 信件内容:

你好,现在国家政策不是税务统一代收社保费用,按照实际工资基数参保么?为什么我们单位还是按照最低基数给缴纳的呢?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-03-21
 回复内容:

您好,如果对缴费基数有异议,建议向您单位开户地的社保机构稽核科反映此问题。

 答复附件: