设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190321100306
 信件名称: 师承或确有专长能报考口腔执业医师证的考试?
 提交时间: 2019-03-21
 信件内容:

师承或确有专长能报考口腔执业医师考试?
师承或确有专长都能报考那些专业的执业医师考试?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市卫生健康委员会  回复时间 2019-03-25
 回复内容:

根据《传统医学师承和确有专长人员医师资格考核考试办法》(中华人民共和国卫生部令第 52 号)规定,师承或确有专场人员只能报考所对应的传统医学确有专长中医执业助理医师。

 答复附件:
 办理依据:

中医科

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%