设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190325164354
 信件名称: 文登城铁公交专线什么时候能扫码或市民卡刷卡支付。
 提交时间: 2019-03-25
 信件内容:

青荣城际铁路通车这么多年了,为什么迟迟城铁公交专线不能扫码或市民卡刷卡,那些没有5元零钱的乘客太不方便了,能否快点落实一下尽快能和普通公交车一样刷卡??实在不行,那就像青岛巴士一样,每辆车跟一个车票员,专门收车票钱可以找钱的也可以。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公交集团  回复时间 2019-04-01
 回复内容:

您好!城铁专线公交车为专线车辆,票价由物价局审核后规定为五元,现因刷卡机及扫码机程序尚不成熟,不能满足城铁专线的多元化票价,暂不能在城铁专线安装刷卡机及扫码机。感谢您对威海公交的关注!

 答复附件: