设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190329063841
 信件名称: 新农村建设砍伐果树
 提交时间: 2019-03-29
 信件内容:

您好:习主席说过,绿色青山就是金山银山,而新农村改造已经砍伐了我们家门前屋后种植的二十多年的果树(桃树杏树无花果葡萄,这些树木不阻挡任何人、车辆通行)。难道建设新农村砍伐几个树木就能建设好了,就能解决问题,家里人说不砍伐就要扣分,我想问是谁给乡政府相关领导这么大的权利,可以随意砍伐;如果没有得到满意的答复我会逐级向上级反映这个问题,看看到底是哪级政府管理人员的不作为,直到圆满解决。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市农业农村局  回复时间 2019-04-02
 回复内容:

已与当事人电话联系,因当事人不能提供具体村镇,不能有效核实反映事情原委。如确有侵权事宜,建议逐级反映问题,或通过法律途径依法维权。

 答复附件: